Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Jugend Einzelmeisterschaft JEM 2011 - 1. Runde

JEM 2011 - 1. Runde

Essener Jugendeinzelmeisterschaft 2011/2012: Auslosung der 1. Runde

Am kommenden Samstag startet die Jugendeinzelmeisterschaft bei SFK in der Zeche Helene. Insgesamt beteiligen sich 43 Spielerinnen und Spieler aus 6 Vereinen. Hier die Teilnehmerliste und alle Paarungen der 1. Runde:

U8/U10 - 1. Runde
TNr Teilnehmer Verein Pu. - TNr Teilnehmer Verein Pu. Erg.
5. Niebert, David SFÜ () - 2. Stumpe, Nico GK ()
3. Welker, Robin GK () - 6. Lenk, Luis SGK ()
7. Tolks, Viorel SFK () - 4. Schimnatkowski, Marius SFK ()
8. spielfrei () - 1. Döhmen, Christian WDB () -+
U12 - 1. Runde
TNr Teilnehmer Verein Pu. - TNr Teilnehmer Verein Pu. Erg.
1. Celik, Cem SFK () - 6. Klose, Jakob GK ()
2. Heyroth, Frederik WDB () - 5. Beisemann, Ruben SFÜ ()
3. Döhmen, Matthias WDB () - 4. Gumz, Joel WDB () 1:0
U14 - 1. Runde
TNr Teilnehmer Verein Pu. - TNr Teilnehmer Verein Pu. Erg.
1. Schimnatkowski, Lukas SFK () - 7. Hoffmann, Malte GK ()
8. Klein, Philipp GK () - 2. Schüler, Daniel LB ()
3. Zwölfer, Fabian Martin GK () - 9. Kowol, Martin WDB () -+
10. Lange, Felix WDB () - 4. Stennes, Lukas GK ()
5. Leonov, Artem SFÜ () - 11. Malyschkin, Michael SFK ()
12. Wagner, Jan Paul WDB () - 6. Mohr, Charlotte SGK () -+
U16 - 1. Runde
TNr Teilnehmer Verein Pu. - TNr Teilnehmer Verein Pu. Erg.
1. Heldt, Maximilian SFK () - 6. Kennemann, Henrik SFK ()
7. von Schaewen, Frederick SGK () - 2. Dette, Tim SFK ()
3. Schäfer, Johannes SFÜ () - 8. Waidelich, Clemens SFK ()
9. Knorr, Julian SFK () - 4. Atkins, David SGK ()
5. Marvani, Arman SFK () - 10. Hofer, Natascha WDB ()
12. spielfrei () - 11. Bosshammer, Benedikt SGK () -+
U18 - 1. Runde
TNr Teilnehmer Verein Pu. - TNr Teilnehmer Verein Pu. Erg.
1. Dette, Jan SFK () - 4. Kolbe, André SFK () 1:0
5. Thiel, Jerôme WDB () - 2. Ranz, Marcel WDB ()
3. Weber, Janina WDB () - 6. Kennemann, Katharina SFK ()
8. spielfrei () - 7. Reichelt, Cedric SFK () -+

 

Jugendeinzelmeisterschaft 2011/2012 - Teilnehmerliste
Name Vorname Verein DWZ AK
Tolks Viorel SFK U08
Döhmen Christian WDB U10
Lenk Luis SGK U10
Niebert David SFÜ U10
Schimnatkowski Marius SFK U10
Stumpe Nico GK U10
Welker Robin GK U10
Celik Cem SFK 999 U12
Heyroth Frederik WDB 874 U12
Döhmen Matthias WDB 868 U12
Beisemann Ruben SFÜ U12
Gumz Joel WDB U12
Klose Jakob GK U12
Schimnatkowski Lukas SFK 1338 U14
Schüler Daniel LB 1284 U14
Zwölfer Fabian Martin GK 1126 U14
Stennes Lukas GK 1110 U14
Leonov Artem SFÜ 966 U14
Mohr Charlotte SGK 793 U14
Hoffmann Malte GK U14
Klein Philipp GK U14
Kowol Martin WDB U14
Lange Felix WDB U14
Malyschkin Michael SFK U14
Wagner Jan Paul WDB U14
Heldt Maximilian SFK 1606 U16
Dette Tim SFK 1553 U16
Schäfer Johannes SFÜ 1423 U16
Atkins David SGK 1370 U16
Marvani Arman SFK 1313 U16
Kennemann Henrik SFK 1132 U16
von Schaewen Frederick SGK 1101 U16
Waidelich Clemens SFK 996 U16
Knorr Julian SFK 825 U16
Hofer Natascha WDB 769 U16
Bosshammer Benedikt SGK U16
Dette Jan SFK 1774 U18
Ranz Marcel WDB 1601 U18
Weber Janina WDB 1222 U18
Kolbe André SFK 1208 U18
Thiel Jerôme WDB 1008 U18
Kennemann Katharina SFK 991 U18
Reichelt Cedric SFK U18
 

Neuste Termine

Kalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3