Essener Jugendeinzelmeisterschaft 2011/2012: Ergebnisse der 1. Runde
"Und denkt daran: Spielt nicht so schnell!" - mit diesen Worten eröffnete Bernd Rosen für den Gastgeber SF Katernberg die Essener Jugendeinzelmeisterschaft 2011. Ein Rat, der natürlich ungehört verpuffte. Überraschend: Am schnellsten verlor Jerôme Thiel (WD Borbeck) gegen seinen Vereinskameraden Marcel Ranz - die beiden spielen immerhin in der U18! Die längste Partie spielten Johannes Schäfer (SF Überruhr) und Clemens Waidelich (SFK) in der U16, die mit einem Sieg des Katernbergers endete. Hier jede Menge Fotos und alle Ergebnisse, die Auslosung der 2. Runde wird spätestens am 26.09.2011 veröffentlicht.
{joomplucat:13 limit=32|columns=4}
U8/U10 - 1. Runde | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | - | TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | Erg. |
5. | Niebert, David | SFÜ | () | - | 2. | Stumpe, Nico | GK | () | 1:0 |
3. | Welker, Robin | GK | () | - | 6. | Lenk, Luis | SGK | () | 1:0 |
7. | Tolks, Viorel | SFK | () | - | 4. | Schimnatkowski, Marius | SFK | () | 0:1 |
8. | spielfrei | () | - | 1. | Döhmen, Christian | WDB | () | -+ | |
U12 - 1. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | - | TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | Erg. |
1. | Celik, Cem | SFK | () | - | 6. | Klose, Jakob | GK | () | 1:0 |
2. | Heyroth, Frederik | WDB | () | - | 5. | Beisemann, Ruben | SFÜ | () | 1:0 |
3. | Döhmen, Matthias | WDB | () | - | 4. | Gumz, Joel | WDB | () | 1:0 |
U14 - 1. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | - | TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | Erg. |
1. | Schimnatkowski, Lukas | SFK | () | - | 7. | Hoffmann, Malte | GK | () | 1:0 |
8. | Klein, Philipp | GK | () | - | 2. | Schüler, Daniel | LB | () | 0:1 |
3. | Zwölfer, Fabian Martin | GK | () | - | 9. | Kowol, Martin | WDB | () | -+ |
10. | Lange, Felix | WDB | () | - | 4. | Stennes, Lukas | GK | () | 0:1 |
5. | Leonov, Artem | SFÜ | () | - | 11. | Malyschkin, Michael | SFK | () | 1:0 |
12. | Wagner, Jan Paul | WDB | () | - | 6. | Mohr, Charlotte | SGK | () | -+ |
U16 - 1. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | - | TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | Erg. |
1. | Heldt, Maximilian | SFK | () | - | 6. | Kennemann, Henrik | SFK | () | 1:0 |
7. | von Schaewen, Frederick | SGK | () | - | 2. | Dette, Tim | SFK | () | 0:1 |
3. | Schäfer, Johannes | SFÜ | () | - | 8. | Waidelich, Clemens | SFK | () | 0:1 |
9. | Knorr, Julian | SFK | () | - | 4. | Atkins, David | SGK | () | 0:1 |
5. | Marvani, Arman | SFK | () | - | 10. | Hofer, Natascha | WDB | () | 1:0 |
12. | spielfrei | () | - | 11. | Bosshammer, Benedikt | SGK | () | -+ | |
U18 - 1. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | - | TNr | Teilnehmer | Verein | Pu. | Erg. |
1. | Dette, Jan | SFK | () | - | 4. | Kolbe, André | SFK | () | 1:0 |
5. | Thiel, Jerôme | WDB | () | - | 2. | Ranz, Marcel | WDB | () | 0:1 |
3. | Weber, Janina | WDB | () | - | 6. | Reichelt, Cedric | SFK | () |
*U18: Nach Rückzug einer Spielerin jetzt Rundenturnier mit 6 SpielerInnen. Die offene Partie muss bis Ende November nachgeholt werden.