Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

JEM - 5. Runde

Eine Runde vor Schluss teilen sich die Katernberger Timo Küppers, Anna Döpper und Nikita Gorainow den 1. Platz in der U16/U18, wobei Timo Küppers derzeit mit einem halben Buchholzpunkt Vorspung führt. In der U14 verteidigte Ben Zöppke (Steele/Kray) durch ein Remis gegen Noel Gallas (Katernberg) die Tabellenführung. Hier die aktuellen Tabellen und die Paarungen der 5. Runde am 21.11.:

U14 - Rangliste nach der 4. Runde

RangTeilnehmerTWZAtVereinPuBH
1. Zöppke,Ben 1290 - Rochade Steele/ 3.5 8.5
2. Gallas,Noel 1056 - SF Katernberg 3.0 10.5
3. Otterpohl,Isabel 1333 W SF Katernberg 3.0 9.5
4. Zamhöfer,Luca 1124 - SF Katernberg 2.5 10.0
5. Skunca,Luca 1076 - SF Essen-Werden 2.0 8.5
6. Eggebrecht,Jan 1030 - SF Essen-Werden 2.0 8.0
7. Werth,Marco 1074 - SF Katernberg 2.0 8.0
8. Rogel,Jeremy 1033 - SF Essen-Werden 2.0 6.5
9. Wolf,Jan - - SF Katernberg 2.0 6.0
10. Brandenberg,Gil - - Rochade Steele/ 1.0 6.5
11. Barthelmes,Venice 829 W SF Essen-Werden 1.0 6.0

U14 - Paarungen der 5. Runde

TischWeißPu-SchwarzPuErg.
1 Zöppke,Ben (3½) - Otterpohl,Isabel (3) 0-1
2 Gallas,Noel (3) - Rogel,Jeremy (2) -
3 Zamhöfer,Luca (2½) - Werth,Marco (2) -
4 Eggebrecht,Jan (2) - Barthelmes,Venic (1) 1-0
5 Wolf,Jan (2) - Brandenberg,Gil (1) 0-1
6 Skunca,Luca (2) - spielfrei (0) + - -

U16/U18 - Rangliste nach der 4. Runde

RangTeilnehmerTWZAtVereinPu.BH
1. Küppers,Timo 1862 - SF Katernberg 3.0 15.5
2. Döpper,Anna Bérén 1760 W SF Katernberg 3.0 15.0
3. Gorainow,Nikita 1779 - SF Katernberg 3.0 13.5
4. Lebedev,Evgeni 922 - Rochade Steele/ 2.0 14.0
5. Celik,Cem 1532 - SF Katernberg 2.0 12.5
6. Corak,Bugrahan   - SF Katernberg 2.0 10.5
7. Rupil,Tobias 879 - Rochade Steele/ 1.0 11.5
8. Kettermann,Julian 787 - Rochade Steele/ 0.0 11.5

U16/U18 - Paarungen der 5. Runde

TischWeißPu-SchwarzPuErg.
1 Corak,Bugrahan (2) - Küppers,Timo (3) -
2 Celik,Cem (2) - Döpper,Anna Béré (3) -
3 Gorainow,Nikita (3) - Rupil,Tobias (1) -
4 Kettermann,Julia (0) - Lebedev,Evgeni (2) -
 

Neuste Termine

Son Dez 16 @11:00 - 1. Kreisklasse
Kreisklasse Runde4

Kalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6