Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Jugend Einzelmeisterschaft Start der Jugendeinzelmeisterschaften

Start der Jugendeinzelmeisterschaften

Die Essener Jugendeinzelmeisterschaften der Altersklassen U14 bis U18 sind gestartet. Bitte beachten: Die nächste Runde findet am 30.09. in der Schatzkammer, Brückstraße 54, 45239 Essen statt. Hier die ersten Ergebnisse:

U14 - 1. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 5 Kolstö Daniel Johannes 0 0 - 1 0 Gallas Noel 1
2 2 Zamhöfer Luca 0 1 - 0 0 Payes Kanders Valentin 6
3 8 Mann Boldizar 0 1 - 0 0 Bekker Viktoria 3
4 7 Blume Leo 0 1 - 0 0 Claussen Alexander 4
5 9 Mann Gergely 0 1 - - . spielfrei .
.
U14 - 2. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Gallas Noel 1 - 1 Blume Leo 7
2 9 Mann Gergely 1 - 1 Zamhöfer Luca 2
3 4 Claussen Alexander 0 - 1 Mann Boldizar 8
4 3 Bekker Viktoria 0 - 0 Kolstö Daniel Johannes 5
. 6 Payes Kanders Valentin 0 - . spielfrei .
.
U16 - 1. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Eggebrecht Jan 0 1 - 0 0 Barthelmes Chiara 4
2 5 Raabe Maksim 0 0 - 1 0 Werth Marco 2
3 3 Barthelmes Venice 0 1 - 0 0 Hohlmann Timo 6
. 7 Barthelmes Eyleen 0 1 - - . spielfrei .
.
U16 - 2. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 7 Barthelmes Eyleen 1 - 1 Eggebrecht Jan 1
2 2 Werth Marco 1 - 1 Barthelmes Venice 3
3 4 Barthelmes Chiara 0 - 0 Raabe Maksim 5
. 6 Hohlmann Timo 0 - . spielfrei .

U18

1. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Spies Nico 1324 - Corak Bugrahan 1226 4
2 Wey Christoph 1267 0 - 1 Gorainow Nikita 1911 3
.
2. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Corak Bugrahan 1226 - Gorainow Nikita 1911 3
1 Spies Nico 1324 - Wey Christoph 1267 2
.
3. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Wey Christoph 1267 - Corak Bugrahan 1226 4
3 Gorainow Nikita 1911 - Spies Nico 1324 1
 

Neuste Termine

Kalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3