Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Jugend Jugend Bezirksliga
Jugendbezirksliga

Runde 1 2019

SF Katernberg 3 - SF Werden 2

13 Corak, B. - 11 Symanski, P. 1:0
15 Rasch, L. - 15 Blume, L. 1:0
16 Becker, S. - 17 Schüppen, J. 1:0
18 Klaus, D. - 20 Symanski, L. 1:0
20 Silva, K. - 22 Kallies, P. 1:0
21 Stolzmann, K. - 26 Hartmann, L. 0:1

 

SF Überruhr - Mülheim Nord 2

1 Beisemann, R. - 8 Bingel, J. 0:1
2 Koperek, M. - 9 Bekker, V. 1:0
4 Booms, B. - 14 Rath, L. 0,5:0,5
5 Meetz, F. - 17 Nopper, L. 1:0
7 Moise, J. - 18 Limbourg, A. 0:1
10 Ghitulescu, B. - 20 Rajkumar, B. 0,5:0,5

 

Rochade Steele/Kray - SC Weiße Dame Borbeck

3 Kettermann - 1 Bonk 1:0
5 Brandenburg, M. - 2 Radfeld 1:0
6 Goncharuk - 3 Küpperstg 1:0
7 Sahloul - 4 Wagner, A. 1:0
9 Zöppke - 10 Krohn 0:1
10 Sooriakumaran - - - +:-
 

Jugendbezirksliga - Paarungen und Termine

Ab Februar wird die Jugendbezirksmannschaftsmeisterschaft ausgetragen.

Im folgenden findet ihr die Termine und Paarungen:

Weiterlesen...
 

Jugendbezirksliga - Mannschaftsaufstellungen

Mannschaften

Weiterlesen...
 

Kantersieg für Steele/Kray

Seyfullah Seker und Raphael IordanyanIm Finale der Essener Jugendbezirksliga siegte die Jugendauswahl von Rochade Steele/Kray gegen Titelverteidiger Weiße Dame Borbeck überraschend deutlich mit 6:0 und vertritt die Essener Schachjugend im Juni bei den Aufstiegskämpfen zur Jugendverbandsliga.

Weiterlesen...
 

Jugendbezirksliga 2014/15

Für die Essener Jugendmannschaftsmeisterschaft sind sieben Mannschaften gemeldet, die in zwei Gruppen eingeteilt wurden. Spieltermine der Vorrunden: 24.01., 07.02., 07.03. Hier die Gruppeneinteilung und Parungen:

Weiterlesen...
 


Seite 1 von 5

Neuste Termine

Son Mär 03 @11:00 - 1. Kreisklasse
Kreisklasse Runde7

Kalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3