Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Jugend Jugend Bezirksliga Mannschaften 2017/18

Mannschaften

  1. Essen Werden

  2. SF Überruhr
  3. Mülheim Nord 2
  4. SF Katernberg
  5. SC Weiße Dame Borbeck
  6. Rochade Steele Kray

Essen Werden

Mannschaftsführer: Stefan Barthelmes

Spiellokal: Wesselswerth 10 45239 Essen

Rang Name  DWZ Rang Name DWZ
 7  Mann Gergely    19  Gasenzer, Bruno  793
 8  Kolstö, Daniel 1013  20  Kallies, Paul  799
 9  Claussen, Alexander 1025  21  Symanski, Linda  776
 10  Wiesebach, Mark 1048  22  Buschmann, Cedric  773
 11  Payes Kanders, Valentin 939  23  Hohlmann, Timo  771
 12  Golubtsov, Artjom    24  Claussen, Daniela  759
 13  Blume, Leo 997  25  Esmaeili, Daniel  748
 14  Berger, Benedikt 916  26  Barthelmes, Eyleen  741
 15  Symanski, Phillip 894  27  Schüppen, Jonathan  
 16  Raabe, Maksim 866  28  Blume, Louisa  
 17  Barthelmes, Chiara 833  29  Kratz, Leonard  
 18  Arp, Piotr        

Überruhr

Mannschaftsführer: Johannes Schäfer, 015752250647, Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können. )

Spiellokal: Bürgertreff Essen-Holthausen, Hinseler Hof 125, 45277 Essen

Rang Name DWZ Rang Name DWZ
 1  Leonov, Artem 1518  7  Steffl, Christofer  
 2  Beisemann, Ruben 1192  8  Eicker, Linus  
 3  Koperek, Mathias  961  9  Goldkuhle, Collin  
 4  Schäfer, Lucas   10  Ghitulescu, Ben  
 5  Vogd, Moritz   11  Ghitulescu, Tom  
 6  Trübner, Frank 1056      

Mülheim Nord 2

Mannschaftsführer: Kevin Schmidt (Handy 0178/1610140, Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.

Spiellokal: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim Im Hallenabd Spd Hintereingang

Rang Name DWZ Rang Name DWZ
7  Mark, Lukas 1161 14  Bekker, Victoria 998
8  Oetelshofen, Joel 1094 15  Rath, Leopold  
9  Rudi, Lion 1190 16  Wichert, Marco  
10  Bingel, Johannes 992 17  Buttgereit, Jan  
11  Wißing, Elias 1019 18  Nopper, Leander  
12  Wißing, David 898 19  Hildebrand, Tobias  
13  Grisanov, Ivan 867 20  Hausrath, Fredrik  

Katernberg

Rang Name DWZ Rang Name DWZ
13  Struck, Lasse   3002  Stolzmann, Konstantin 763
14  Berresheim, Nils 1250 3003  Kolks, Hugo  
15  Schwarz, Feilong 774 3004  Silva, Keanu  
16  Becker, Samuel 775 3005  Rutkowski, Lian  
17  Fienhold, Elias 877 3006  Haumann, Lennert  
18  Klaus, Daniel   3007  Hauses, Jonathan  
3001  Karl, René 743      

Weiße Dame Borbeck

Mannschaftsführer: Michael Beyer

Spielort: Butzweg 5, Nebeneingang über Hohehaustrasse

Rang Name DWZ Rang Name DWZ
1  Ciba, Stefan 1160 8  Radfeld, Jan Luca  
2  Bonk, Joel 873 9  Schmitz, Marc  
3  Braun, Max 949 10  Wagner, Anton  
4  Zoet, Florian   11  Wagner, Felix  
5  Krohn, Jakob 1012 12  Bollin, Sven  
6  Schröter, Felix   13  Kindermann, Malin 979
7  Küppersteg, Fynn   14  Böckmann, Selina  

Steele Kray 

Spielort: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen

Rang Name DWZ Rang Name DWZ
7  Sooriakumaran, Tananjayan   13  Schwark, Cassandra  
8  Brodersen, Justin 789 14  Kühn, Leonhard 965
9  Erdogamus, Jonas   15  Knüttel, Tom 965
10  Zöppke, Max 759 16  Abdallah, Abdallah  
11  Küntzel, Fabian   17  Sahloul, Ali Saleh  
12  Goncharuk, Erik        
 

Neuste Termine

Keine Termine

Kalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1