Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Jugend Jugend Bezirksliga Mannschaften 2019

Jugendmannschaften 2019

Mannschaften

 

Mülheim Nord 2

Mannschaftsführer: Kevin Schmidt

Rang Name Vorname DWZ
7 Rudi Lion 1067
8 Bingel Johannes 1004
9 Bekker Viktoria 1139
10 Wissing Elias 1074
11 Wissing David 896
12 Wichert Marco 868
13 Buttgereit Jan  
14 Rath Leopold 824
15 Horn Niklas  
16 Hildebrand Tobias  
17 Nopper Leander  
18 Limbourg Alexander  
19 Güngör Arda  
20 Rajkumar Boobesh  
21 Tarasenko Alexander  
22 Hausrath Frederik  
23 Jeserich Eliah  

 

SF Katernberg 3

Rang Name Vorname DWZ
13 Corak Bugrahan 1241
14 Nickel Lennart 1205
15 Rasch Lukas 1004
16 Becker Samuel 1177
17 Schwarz Feilong 931
18 Klaus Daniel 839
19 Karl René 790
20 Silva Keanu  
21 Stolzmann Konstantin 784
22 Rutkowski Lian 785
23 Hauses Jonathan  
24 Kolks Hugo 896
25 Haumann Lennert  
26 Greveler Oskar Nepomuk  
27 Aker Dzemal  
28 Scheideler Rafael  
29 Kohl Arianit  

 

SC Weisse Dame Borbeck

Mannschaftsführer Michael Beyer

Rang Name Vorname DWZ
1 Bonk Joel  1141
2 Radfeld Jan 758 
3 Küppersteg Fynn 750 
4 Wagner Anton  
5 Gruber Jaqueline  
6 Richarzhagen Laurin  
7 Wagner Felix  
8 Bollin Sven  
9 Ciba Stefan 1216
10 Krohn Jakob 981 

 

Rochade Steele/Kray

Rang Name Vorname DWZ
1 Seker Seyfullah 1741
2 Zöppke Ben 1379
3 Kettermann Julian 1289
4 Brandenburg Gil 1214
5 Brandenburg Mik 1055
6 Goncharuk Erik 1103
7 Sahloul Ali Abdulla Saleh  
8 Knüttel Timon 910
9 Zöppke Max 887
10 Sooriakumaran Thananjayan 840
11 Schwark Cassandra 786
12 Brodersen Justin 898
13 Erdogmus Jonas 944
14 Küntzel Fabian 782
15 Jakob Dominik 983
16 Wettstein Robin  

 

SF Überruhr

Rang Name Vorname DWZ
1 Beisemann Ruben 1367
2 Koperek Mathis  
3 Goldkuhle Collin 1075
4 Booms Benno  
5 Meetz Fabian  
6 Vorwerg Nils  
7 Moise Joachim  
8 Assenmacher Eric  
9 Vogd Moritz  
10 Ghitulescu Ben  
11 Ghitulescu Tom  
12 Steffl Christofer  
13 Eicker Linus  

 

 

SF Werden 2

Rang Name Vorname DWZ
7 Berger Benedikt 1147
8 Claussen Alexander 1198
9 Kolstö Daniel 1176
10 Golubtsov Artjorn  
11 Symanski Phillip 938
12 Hohlmann Timo 898
13 Buschmann Cedric 879
14 Barthelmes Chiara 862
15 Blume Leo 955
16 Raabe Maksim 843
17 Schüppen Jonathan 831
18 Gasenzer Bruno 839
19 Arp Piotr 797
20 Symanski Linda 762
21 Claussen Daniela 951
22 Kallies Paul 741
23 Hoyos Niklas 833
24 Barthelmes Eyleen 739
25 Akcapinar Timur 744
26 Hartmnann Leonid  
27 Boes Vincent  
 

Neuste Termine

Son Jan 27 @11:00 - 1. Kreisklasse
Kreisklasse Runde5
Son Feb 03 @11:00 - Kreisliga
Kreisliga Runde5

Kalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3