Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Ligen Bezirksklasse

Bezirksklasse

Runde 1 , 01.10.2017


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
SV Turm Mülheim 1-Rochade Steele/Kray 33 : 5
SV Mülheim-Nord 6-SF Essen Überruhr 25,5 : 2,5
SF Essen-Katernberg 5-SF Essen-Katernberg 66,5 : 1,5
Weiße Dame Borbeck 3-SK Germania Kupferdreh 23,5 : 4,5
SV Rot-Weiß-Altenessen 2-DJK Wacker Bergeborbeck 25,5 : 2,5

Runde 2 , 22.10.2017


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
Rochade Steele/Kray 3-DJK Wacker Bergeborbeck 22,5 : 5,5
SK Germania Kupferdreh 2-SV Rot-Weiß-Altenessen 22,5 : 5,5
SF Essen-Katernberg 6-Weiße Dame Borbeck 35,5 : 2,5
SF Essen Überruhr 2-SF Essen-Katernberg 54 : 4
SV Turm Mülheim 1-SV Mülheim-Nord 64 : 4

Runde 3 , 12.11.2017


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
SV Mülheim-Nord 6-Rochade Steele/Kray 36,5 : 1,5
SF Essen-Katernberg 5-SV Turm Mülheim 14,5 : 3,5
Weiße Dame Borbeck 3-SF Essen Überruhr 26,5 : 1,5
SV Rot-Weiß-Altenessen 2-SF Essen-Katernberg 64,5 : 3,5
DJK Wacker Bergeborbeck 2-SK Germania Kupferdreh 23,5 : 4,5

Runde 4 , 10.12.2017


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
Rochade Steele/Kray 3-SK Germania Kupferdreh 2 :
SF Essen-Katernberg 6-DJK Wacker Bergeborbeck 2 :
SF Essen Überruhr 2-SV Rot-Weiß-Altenessen 2 :
SV Turm Mülheim 1-Weiße Dame Borbeck 3 :
SV Mülheim-Nord 6-SF Essen-Katernberg 5 :

Runde 5 , 21.01.2018


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
SF Essen-Katernberg 5-Rochade Steele/Kray 3 :
Weiße Dame Borbeck 3-SV Mülheim-Nord 6 :
SV Rot-Weiß-Altenessen 2-SV Turm Mülheim 1 :
DJK Wacker Bergeborbeck 2-SF Essen Überruhr 2 :
SK Germania Kupferdreh 2-SF Essen-Katernberg 6 :

Runde 6 , 11.02.2018


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
Rochade Steele/Kray 3-SF Essen-Katernberg 6 :
SF Essen Überruhr 2-SK Germania Kupferdreh 2 :
SV Turm Mülheim 1-DJK Wacker Bergeborbeck 2 :
SV Mülheim-Nord 6-SV Rot-Weiß-Altenessen 2 :
SF Essen-Katernberg 5-Weiße Dame Borbeck 3 :

Runde 7 , 04.03.2018


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
Weiße Dame Borbeck 3-Rochade Steele/Kray 3 :
SV Rot-Weiß-Altenessen 2-SF Essen-Katernberg 5 :
DJK Wacker Bergeborbeck 2-SV Mülheim-Nord 6 :
SK Germania Kupferdreh 2-SV Turm Mülheim 1 :
SF Essen-Katernberg 6-SF Essen Überruhr 2 :

Runde 8 , 15.04.2018


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
Rochade Steele/Kray 3-SF Essen Überruhr 2 :
SV Turm Mülheim 1-SF Essen-Katernberg 6 :
SV Mülheim-Nord 6-SK Germania Kupferdreh 2 :
SF Essen-Katernberg 5-DJK Wacker Bergeborbeck 2 :
Weiße Dame Borbeck 3-SV Rot-Weiß-Altenessen 2 :

Runde 9 , 06.05.2018


Heimmannschaft-GastmannschaftErgebnis
SV Rot-Weiß-Altenessen 2-Rochade Steele/Kray 3 :
DJK Wacker Bergeborbeck 2-Weiße Dame Borbeck 3 :
SK Germania Kupferdreh 2-SF Essen-Katernberg 5 :
SF Essen-Katernberg 6-SV Mülheim-Nord 6 :
SF Essen Überruhr 2-SV Turm Mülheim 1 :


Neuste Termine

Kalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3