Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Ligen Jugendbezirksliga
Jugendbezirksliga

Runde 1 2019

SF Katernberg 3 - SF Werden 2

13 Corak, B. - 11 Symanski, P. 1:0
15 Rasch, L. - 15 Blume, L. 1:0
16 Becker, S. - 17 Schüppen, J. 1:0
18 Klaus, D. - 20 Symanski, L. 1:0
20 Silva, K. - 22 Kallies, P. 1:0
21 Stolzmann, K. - 26 Hartmann, L. 0:1

 

SF Überruhr - Mülheim Nord 2

1 Beisemann, R. - 8 Bingel, J. 0:1
2 Koperek, M. - 9 Bekker, V. 1:0
4 Booms, B. - 14 Rath, L. 0,5:0,5
5 Meetz, F. - 17 Nopper, L. 1:0
7 Moise, J. - 18 Limbourg, A. 0:1
10 Ghitulescu, B. - 20 Rajkumar, B. 0,5:0,5

 

Rochade Steele/Kray - SC Weiße Dame Borbeck

3 Kettermann - 1 Bonk 1:0
5 Brandenburg, M. - 2 Radfeld 1:0
6 Goncharuk - 3 Küpperstg 1:0
7 Sahloul - 4 Wagner, A. 1:0
9 Zöppke - 10 Krohn 0:1
10 Sooriakumaran - - - +:-
 

Runde 2 2019

SF Werden 2 - WDB

8 Claussen, A. - 1 Bonk 1:0
12 Hohlmann - 2 Radfeld 1:0
14 Barthelmes, C. - 3 Küppersteg 0,5:0,5
19 Arp - 4 Wagner 1:0
21 Claussen, D. - 5 Gruber 1:0
26 Hartmann - - - +:-

 

  Mülheim Nord 2 - Rochade Steele Kray

9 Bekker, Viktoria - 2 Zöppke, Ben 0:1
14 Rath, Leopold - 3 Kettermann, Julian 0:1
18 Limbourg, Alexander - 5 Brandenburg, Mik 1:0
19 Güngör, Arda - 6 Goncharuk, Erik 0:1
20 Rajkumar, Bobeesh - 9 Zöppke, Max 0:1
22 Hausrath, Frederik - 12 Brödersen, Justin 0:1

 

SF Katernberg 3 - Überruhr

14 Nickel - 1 Beisemann 0,5:0,5
15 Rasch - 2 Koperek 1:0
18 Klaus - 3 Goldkuhle, C. 0:1
19 Karl - 6 Vorwerg 0:1
24 Kolks - 7 Moise -:+
26 Greveler - 9 Vogd 0:1
 

Runde 3 2019

WDB - Mülheim Nord 2

7 Rudi - 1 Bonk 0:1
8 Bingel - 2 Radfeld 1:0
9 Bekker - 3 Küppersteg 1:0
17 Nopper - 11 Buschmann 1:0
18 Limbourg - - - +:-
20 Rajkumar - - - +:-

 

  SF Essen-Überruhr - SF Werden 2

1 Beisemann, Ruben - 9 Kolstö, Daniel 0:1
3 Goldkuhle, Collin - 11 Symanski, Phillip 0,5:0,5
4 Booms, Benno - 12 Hohlmann, Timo 1:0
6 Vorwerg, Nils - 14 Barthelmes, Chiara 1:0
7 Moise, Joachim - 16 Raabe, Maksim 0,5:0,5
10 Ghitulescu, Ben - 28 Giesler 0:1

 

Rochade Steele/Kray - SF Katernberg 3

1 Seker, Seyfullah - 13 Coran, Bugrahan 1:0
3 Keltermann, Julian - 15 Rasch, Lukas 1:0
5 Brandenburg, Mik - 16 Becker, Samuel 1:0
6 Goncharuk, Erik - 18 Klaus, Daniel 0:1
7 Sahloul, Ali Abdulla Saleh - 20 Silva, Keanu 1:0
9 Zöppke, Max - 23 Hauses, Jonathan 0:1
 

Runde 4 2019

Katernberg 3 - WDB

13 Corak - 1 Bonk 1:0
15 Rasch - 2 Radfeld +:-
16 Becker - 3 Küppersteg 1:0
20 Silva - 4 Wagner 1:0
21 Stolzmann - 5 Gruber 1:0
26 Greveler, O. - 6 Richarzhagen 1:0

 

  SF Essen-Überruhr - Rochade Steele-Kray

1 Beisemann, Ruben - 1 Seker, seyfullah 0:1
2 Koperek, Mathis - 5 Brandenburg, Mik 0:1
3 Goldkuhle, Collin - 6 Goncharuk, Erik 0,5:0,5
6 Vorwerg, Nils - 9 Zöppke, Max 1:0
7 Moise, Joachim - 10 Sooriakumaran, Than. 0:1
8 Assenmacher, Eric - 11 Schwark, Cassandra 0:1

 

SF Werden 2 - SV Mülheim Nord 2

8  Claussen, Alexandra - 7  Rudi, Lion 0:1
 12  Hohlmann, Timo -  8  Bingel, Johannes  0:1
 18  Gasenzer, Bruno -  14  Rath, Leopold  0:1
 22  Kallier, Paul -  15  Horn, Niclas  1:0
 25  Akcanimar, Timur -  18 Limbourg, Alex  0:1
 29 Busche, Marcel -      +:-
 

Runde 5 2019

SV Mülheim Nord 2 - SF Katernberg 3

7 Rudi - 13 Corak, Bugrahan 0:1
8 Bingel - 15 Rasch, Lukas 1:0
9 Bekker - 16 Becker, Samuel 0:1
15 Horn - 18 Klaus, Daniel 1:0
16 Hildebrand - 19 Karl, René +:-
20 Rajkumar - 20 Silva, Keanu 0:1

 

 Rochade Steele-Kray - SF Werden 2

           
           
           
           
           
           

 

 

 


Seite 1 von 6

Neuste Termine

Keine Termine

Kalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2