Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Ligen Jugendbezirksliga
Jugendbezirksliga

Jugend Bezirksliga 20/21

Die Jugendbezirksliga findet in dieser Saison in einem anderen Modus statt. Anstatt ssechser Mannschaften spielen 4 Mannschaften unter den Corona Hygiene Bedingungen.
Auch die Bedenkzeit wurde auf Schnellschach umgestellt und es wird doppel rundig an einem Tag gespielt.

Spielplan

Weiterlesen...
 

Jugendbezirksliga, Runde 1

Hier die Ergebnisse der ersten Runde:

Weiterlesen...
 

Jugendbezirksliga 2020

Die Jugendbezirksliga startet mit 6 Mannschaften am 29.02.2020. Termine: 29.02. – 14.03. – 28.03. – 02.05. – 16.05. - Spielbeginn jeweils um 15:00 Uhr. Di Veereine können abweichende Termine vereinbaren.

Bedenkzeit: 90 Minuten für 40 Züge plus 30 Minuten für den Rest der Partie. Kein Zeitzuschlag!

1. Runde - 29.02.2020
SF Werden II - SF Werden III 5-1
SF Katernberg III - Rochade Steele/Kray 4-2
SV Mülheim Nord II - Germania Kupferdreh 1-4
Weiterlesen...
 

Runde 1 2019

SF Katernberg 3 - SF Werden 2

13 Corak, B. - 11 Symanski, P. 1:0
15 Rasch, L. - 15 Blume, L. 1:0
16 Becker, S. - 17 Schüppen, J. 1:0
18 Klaus, D. - 20 Symanski, L. 1:0
20 Silva, K. - 22 Kallies, P. 1:0
21 Stolzmann, K. - 26 Hartmann, L. 0:1

 

SF Überruhr - Mülheim Nord 2

1 Beisemann, R. - 8 Bingel, J. 0:1
2 Koperek, M. - 9 Bekker, V. 1:0
4 Booms, B. - 14 Rath, L. 0,5:0,5
5 Meetz, F. - 17 Nopper, L. 1:0
7 Moise, J. - 18 Limbourg, A. 0:1
10 Ghitulescu, B. - 20 Rajkumar, B. 0,5:0,5

 

Rochade Steele/Kray - SC Weiße Dame Borbeck

3 Kettermann - 1 Bonk 1:0
5 Brandenburg, M. - 2 Radfeld 1:0
6 Goncharuk - 3 Küpperstg 1:0
7 Sahloul - 4 Wagner, A. 1:0
9 Zöppke - 10 Krohn 0:1
10 Sooriakumaran - - - +:-
 

Runde 2 2019

SF Werden 2 - WDB

8 Claussen, A. - 1 Bonk 1:0
12 Hohlmann - 2 Radfeld 1:0
14 Barthelmes, C. - 3 Küppersteg 0,5:0,5
19 Arp - 4 Wagner 1:0
21 Claussen, D. - 5 Gruber 1:0
26 Hartmann - - - +:-

 

  Mülheim Nord 2 - Rochade Steele Kray

9 Bekker, Viktoria - 2 Zöppke, Ben 0:1
14 Rath, Leopold - 3 Kettermann, Julian 0:1
18 Limbourg, Alexander - 5 Brandenburg, Mik 1:0
19 Güngör, Arda - 6 Goncharuk, Erik 0:1
20 Rajkumar, Bobeesh - 9 Zöppke, Max 0:1
22 Hausrath, Frederik - 12 Brödersen, Justin 0:1

 

SF Katernberg 3 - Überruhr

14 Nickel - 1 Beisemann 0,5:0,5
15 Rasch - 2 Koperek 1:0
18 Klaus - 3 Goldkuhle, C. 0:1
19 Karl - 6 Vorwerg 0:1
24 Kolks - 7 Moise -:+
26 Greveler - 9 Vogd 0:1
 


Seite 1 von 7

Neuste Termine

Keine Termine

Kalender

Februar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28