Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Ligen Jugendbezirksliga Jugend Bezirksliga 20/21

Jugend Bezirksliga 20/21

Die Jugendbezirksliga findet in dieser Saison in einem anderen Modus statt. Anstatt ssechser Mannschaften spielen 4 Mannschaften unter den Corona Hygiene Bedingungen.
Auch die Bedenkzeit wurde auf Schnellschach umgestellt und es wird doppel rundig an einem Tag gespielt.

Spielplan

Weiße Dame Borbeck Germania Kupferdreh 24.10.20, Wird nachgeholt
SF Essen-Werden 2 SF Essen-Werden3 24.10.20
SV Mülheim Nord 2 SV Mülheim Nord 3 24.10.20
Germania Kupferdreh SV Mülheim Nord 3 21.11.20
SF Essen-Werden 3 SV Mülheim Nord 2 21.11.20
Weiße Dame Borbeck SF Essen-Werden 2 21.11.20
SF Essen-Werden 2 Germania Kupferdreh 12.12.20
SV Mülheim Nord 3 Weiße Dame Borbeck 12.12.20
SV Mülheim Nord 2 SF Essen-Werden 3 12.12.20
Germania Kupferdreh SF Essen-Werden 3 09.01.21
Weiße Dame Borbeck SV Mülheim Nord 3 09.01.21
SF Essen-Werden 2 SV Mülheim Nord 2 09.01.21
SV Mülheim Nord 2 Germania Kupferdreh 30.01.21
SV Mülheim Nord 3 SF Essen-Werden 2 30.01.21
SF Essen-Werden 3 Weiße Dame Borbeck 30.01.21

Weiße Dame Borbeck

MF: Michael Beyer

Spiellokal: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, butzweg 5, 45355 Essen, Eingang Hohehausstrasse

1 Lukas Willemann
2 Jan Radfeld
3 Laurin Richharzhagen
4 Felix Wagner
5 Alexander Szczepanik-Paldyna
6 Emilia Szczepanik-Paldyna

SV Mülheim Nord 2

MF: Kevin Schmidt

Spiellokal: Schachzentrum Mülheim, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim

7 Ibrahim Almohamad Alhassan
8 Leopold Rath
9 Rodi Waly
10 Leander Nopper
11 Boobesh Rajkumar
12 Uilliam Steik
13 Richard Steik
14 Jan Wilhelmi
15 Karl-Manik Rytz

SV Mülheim Nord 3

MF: Kevin Schmidt, Phillip Limbourg

Spiellokal: Schachzentrum Mülheim, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim

16 Viktoria Bekker
17 Alexander Limbourg
18 Niklas Horn
19 Alexander Tarasenko
20 Conrad Busse
21 Frederik Hausrath
22 Dejan Fischer
23 Carl Busse
24 Benjamin Hausrath
25 Felix Limbourg

SF Werden 2

MF: Stefan Hütte

Spiellokal: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselwerth 10, 45239 Essen

7 Alexander Claussen
8 Jonathan Schüppen
9 Leo Blume
10 Linda Symanski
11 Phillip Symanski
12 Daniela Claussen
13 Marcel Busche
14 Gregor Giesler
15 Louisa Blume
16 Peter Angermann
17 Leonard Kim
18 Felix Blume

SF Werden 3

MF: Stefan Hütte

Spiellokal: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselwerth 10, 45239 Essen

19 Niklas Hoyos
20 Piotr Arp
21 Timur Akcapinar
22 Leonid Hartmann
23 Arne Birkmann
24 Chiara Barthelmes
25 Timo Hohlmann
26 Paul Kallies
27 Maksim Raabe
28 Viktor Yu
29 Tim Yu
30 Marti Lopez

Germania Kupferdreh

MF Thomas Wieder

Spiellokal: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen

1 Collin Goldkuhle
2 Benno Booms
3 Fabian Meetz
4 Nils Vorwerg
5 Joachim Moise
6 Leon Goldberg
7 Joshua Soyka

 

 

Neuste Termine

Keine Termine

Kalender

November 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6