Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Turniere Einzelmeisterschaft BEM 2011 - 5. Runde

BEM 2011 - 5. Runde

Bezirks Einzelmeisterschaft 2011/2012:

Ergebnisse der 4. Runde

Paarungen der 5. Runde

Rangliste nach der 4. Runde

Hier gibts alle Infos:


Ergebnissliste der 4. Runde
TNr Teilnehmer Verein Pu. - TNr Teilnehmer Verein Pu. Erg.
7. Pennekamp, Manfred Rochade Rüttenscheid (3) - 5. Prass, Marian RW.Altenessen (3) 0-1
4. Drawe, Thomas RW-Altenessen (2) - 1. Kordonowski, Frank RW-Altenessen (2) 0-1
9. Schäfer, Michael SF-Überruhr (2) - 3. Cavasin, Jörg RW-Altenessen (2) ½-½
8. Richter, Siegmar SF-Überruhr (2) - 16. Ickler, Uwe SF-Werden (1½) 1-0
2. Ball, Jörg SC-Listiger Bauer (1½) - 6. Rohloff, Markus KS-Haltern (1½) 1-0
12. Beyer Michael WD-Borbeck (1) - 10. Malina, Marcus SF-Überruhr (1) + -
14. Liebeskind, Rolf-Dieter SC-Listiger Bauer (1) - 17. Kittel, Svetlana RW-Altenessen (1) 0-1
13. Scharneck, Gerald SK-Hosterhausen (½) - 11. Jacob, Harald SF-Werden (½) 0-1
15. Schäfer, Karl-Ludwig SF-Überruhr (½) - 18. spielfrei (0) +

 

Paarungsliste der 5. Runde
TNr Teilnehmer Verein Pu. - TNr Teilnehmer Verein Pu. Erg.
5. Prass, Marian RW.Altenessen (4) - 1. Kordonowski, Frank RW-Altenessen (3)
8. Richter, Siegmar SF-Überruhr (3) - 7. Pennekamp, Manfred Rochade Rüttenscheid (3)
3. Cavasin, Jörg RW-Altenessen (2½) - 2. Ball, Jörg SC-Listiger Bauer (2½)
12. Beyer Michael WD-Borbeck (2) - 9. Schäfer, Michael SF-Überruhr (2½)
17. Kittel, Svetlana RW-Altenessen (2) - 4. Drawe, Thomas RW-Altenessen (2)
11. Jacob, Harald SF-Werden (1½) - 15. Schäfer, Karl-Ludwig SF-Überruhr (1½)
6. Rohloff, Markus KS-Haltern (1½) - 10. Malina, Marcus SF-Überruhr (1)
16. Ickler, Uwe SF-Werden (1½) - 14. Liebeskind, Rolf-Dieter SC-Listiger Bauer (1)
13. Scharneck, Gerald SK-Hosterhausen (½) - 18. spielfrei (0) +

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Pu. PktSu BuSumm
1. 5. Prass, Marian 1873 RW.Altenessen 4 4 0 0 4.0 14.0 57.5
2. 7. Pennekamp, Manfred 1715 Rochade Rüttenscheid 4 3 0 1 3.0 12.0 52.5
3. 8. Richter, Siegmar 1621 SF-Überruhr 4 3 0 1 3.0 11.0 53.5
4. 1. Kordonowski, Frank 1985 RW-Altenessen 4 2 2 0 3.0 10.5 52.0
5. 3. Cavasin, Jörg 1910 RW-Altenessen 4 2 1 1 2.5 9.0 50.0
6. 2. Ball, Jörg 1924 SC-Listiger Bauer 4 2 1 1 2.5 8.5 54.0
7. 9. Schäfer, Michael 1605 SF-Überruhr 4 2 1 1 2.5 8.0 51.0
8. 4. Drawe, Thomas 1874 RW-Altenessen 4 2 0 2 2.0 8.0 49.5
9. 17. Kittel, Svetlana 1100 RW-Altenessen 4 2 0 2 2.0 6.0 47.5
10. 12. Beyer Michael 1430 WD-Borbeck 4 1 2 1 2.0 5.5 44.0
11. 6. Rohloff, Markus 1868 KS-Haltern 4 1 1 2 1.5 7.0 55.0
12. 16. Ickler, Uwe 1226 SF-Werden 4 1 1 2 1.5 5.0 50.5
13. 11. Jacob, Harald 1489 SF-Werden 4 1 1 2 1.5 4.0 50.5
14. 15. Schäfer, Karl-Ludwig 1259 SF-Überruhr 4 1 1 2 1.5 4.0 42.0
15. 13. Scharneck, Gerald 1296 SK-Hosterhausen 5 1 1 3 1.5 2.5 50.5
16. 10. Malina, Marcus 1503 SF-Überruhr 3 1 0 2 1.0 4.0 35.5
17. 14. Liebeskind, Rolf-Die 1290 SC-Listiger Bauer 4 1 0 3 1.0 3.0 42.0
 

Neuste Termine

Kalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3