Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Turniere Einzelmeisterschaft BEM 2011 - letzte Runde(7)

BEM 2011 - letzte Runde(7)

Bezirks Einzelmeisterschaft 2011/2012:

Ergebnisse der 6. Runde

Paarungen der 7. Runde

Rangliste nach der 6. Runde

Hier gibts alle Infos:

Bezirkseinzelmeisterschaft 2011/12

Paarungsliste der 6. Runde
TNr Teilnehmer Verein Punkte - TNr Teilnehmer Verein Punkte Erg.
1. Kordonowski, Frank RW-Altenessen (4) - 7. Pennekamp, Manfred Rochade Rüttenscheid (4) 1-0
4. Drawe, Thomas RW-Altenessen (3) - 5. Prass, Marian RW.Altenessen (4) + -
2. Ball, Jörg SC-Listiger Bauer (3) - 12. Beyer Michael WD-Borbeck (3) 0-1
6. Rohloff, Markus KS-Haltern (2½) - 3. Cavasin, Jörg RW-Altenessen (3) ½-½
9. Schäfer, Michael SF-Überruhr (2½) - 17. Kittel, Svetlana RW-Altenessen (2) + -
14. Liebeskind, Rolf-Dieter SC-Listiger Bauer (2) - 11. Jacob, Harald SF-Werden (2) 0-1
15. Schäfer, Karl-Ludwig SF-Überruhr (2) - 13. Scharneck, Gerald SK-Hosterhausen (1½) + -
16. Ickler, Uwe SF-Werden (1½) - 10. Malina, Marcus SF-Überruhr (1) 0-1
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk PktSu BuSumm
1. 1. Kordonowski, Frank 1985 RW-Altenessen 6 4 2 0 5.0 16.5 122.0
2. 5. Prass, Marian 1873 RW.Altenessen 6 4 0 2 4.0 18.0 115.0
3. 7. Pennekamp, Manfred 1715 Rochade Rüttenscheid 6 4 0 2 4.0 17.0 112.0
4. 4. Drawe, Thomas 1874 RW-Altenessen 6 4 0 2 4.0 13.0 113.5
5. 12. Beyer Michael 1430 WD-Borbeck 6 3 2 1 4.0 10.5 106.5
6. 3. Cavasin, Jörg 1910 RW-Altenessen 6 2 3 1 3.5 13.0 110.0
7. 9. Schäfer, Michael 1605 SF-Überruhr 6 3 1 2 3.5 11.5 104.5
8. 8. Richter, Siegmar 1621 SF-Überruhr 5 3 0 2 3.0 14.0 97.0
9. 2. Ball, Jörg 1924 SC-Listiger Bauer 6 2 2 2 3.0 12.0 108.0
10. 6. Rohloff, Markus 1868 KS-Haltern 6 2 2 2 3.0 11.0 112.0
11. 11. Jacob, Harald 1489 SF-Werden 6 2 2 2 3.0 7.5 108.0
12. 15. Schäfer, Karl-Ludwig 1259 SF-Überruhr 6 2 2 2 3.0 7.5 90.5
13. 17. Kittel, Svetlana 1100 RW-Altenessen 6 2 0 4 2.0 8.0 95.0
14. 14. Liebeskind, Rolf-Die 1290 SC-Listiger Bauer 6 2 0 4 2.0 6.0 91.0
15. 10. Malina, Marcus 1503 SF-Überruhr 5 2 0 3 2.0 6.0 87.5
16. 16. Ickler, Uwe 1226 SF-Werden 6 1 1 4 1.5 6.5 95.0
17. 13. Scharneck, Gerald 1296 SK-Hosterhausen 6 1 1 4 1.5 4.0 89.0
Paarungsliste der 7. Runde
TNr Teilnehmer Verein Punkte - TNr Teilnehmer Verein Punkte Erg.
12. Beyer Michael WD-Borbeck (4) - 1. Kordonowski, Frank RW-Altenessen (5)
9. Schäfer, Michael SF-Überruhr (3½) - 5. Prass, Marian RW.Altenessen (4)
3. Cavasin, Jörg RW-Altenessen (3½) - 7. Pennekamp, Manfred Rochade Rüttenscheid (4)
4. Drawe, Thomas RW-Altenessen (4) - 2. Ball, Jörg SC-Listiger Bauer (3)
11. Jacob, Harald SF-Werden (3) - 6. Rohloff, Markus KS-Haltern (3)
15. Schäfer, Karl-Ludwig SF-Überruhr (3) - 14. Liebeskind, Rolf-Dieter SC-Listiger Bauer (2)
10. Malina, Marcus SF-Überruhr (2) - 13. Scharneck, Gerald SK-Hosterhausen (1½)
17. Kittel, Svetlana RW-Altenessen (2) - 16. Ickler, Uwe SF-Werden (1½)
 

Neuste Termine

Kalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3