Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Turniere Einzelmeisterschaft BEM 4. Runde Korrektur!

BEM 4. Runde Korrektur!

Bezirks-Einzelmeisterschaft :

Ergebnisse der 4. Runde

Rangliste nach der 4. Runde

Paarungen der 5. Runde

 

Hier gibts alle Infos:

 

Bezirkseinzelmeisterschaft

Aufgrund verspäteter Kommunikation wurde eine Partie falsch bewertet.

Deswegen wurde neu ausgelost.

Wir bitten um Verständnis.

Ergebnisliste der 4. Runde  
TNrTeilnehmerPkt.-TNrTeilnehmerPkt.Erg.
2. Kordonowski,Frank (3) - 1. Birdaini,Becir (2½) 0-1
12. Augustin,Thomas (2) - 3. Prass,Marian (2) 0-1
7. Grimke,Michael (1½) - 5. Cavasin, Jörg (1½) 0-1
6. Heldt,Maximilian (1½) - 11. Liebeskind,Rolf-Dieter (1½) 1-0
4. Drawe,Thomas (1) - 9. Hock,Dieter (½) 1-0
8. Beyer,Michael (0) - 10. Schülert,Irmtraud (1) 1-0

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTNrTeilnehmerVerein/OrtSRVPkt.BuchhSoBer
1. 1. Birdaini,Becir SV Rot-Weiß-Altenessen 3 1 0 3.5 9.0 8.25
2. 2. Kordonowski,Frank SV Rot-Weiß-Altenessen 3 0 1 3.0 10.0 6.50
3. 3. Prass,Marian SV Rot-Weiß-Altenessen 3 0 1 3.0 7.5 4.50
4. 6. Heldt,Maximilian Sportfreunde Katernberg 2 1 1 2.5 9.5 4.75
5. 5. Cavasin, Jörg SV Rot-Weiß-Altenessen 2 1 1 2.5 8.5 4.25
6. 4. Drawe,Thomas SV Rot-Weiß-Altenessen 2 0 2 2.0 8.0 1.50
7. 12. Augustin,Thomas SC Listiger Bauer Essen- 2 0 2 2.0 7.5 2.00
8. 7. Grimke,Michael DJK Wacker Bergeborbeck 1 1 2 1.5 9.0 2.75
9. 11. Liebeskind,Rolf-Dieter SC Listiger Bauer Essen-West 1 1 2 1.5 7.0 1.50
10. 8. Beyer,Michael SC Weiße Dame Borbeck 1 0 3 1.0 7.0 1.00
11. 10. Schülert,Irmtraud SC Weiße Dame Borbeck 0 2 2 1.0 5.0 1.00
12. 9. Hock,Dieter SV Rot-Weiß-Altenessen 0 1 3 0.5 8.0 0.50

 

Paarungsliste der 5. Runde  
TisTNrTeilnehmerPkt.-TNrTeilnehmerPkt.Erg.
1 1. Birdaini,Becir (3½) - 3. Prass,Marian (3)  - 
2 6. Heldt,Maximilian (2½) - 2. Kordonowski,Frank (3)  - 
3 5. Cavasin, Jörg (2½) - 4. Drawe,Thomas (2)  - 
4 11. Liebeskind,Rolf-Dieter (1½) - 12. Augustin,Thomas (2)  - 
5 10. Schülert,Irmtraud (1) - 7. Grimke,Michael (1½)  - 
6 9. Hock,Dieter (½) - 8. Beyer,Michael (1)  - 
 

Neuste Termine

Kalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3